RSS лента

Дожди с грозами и градом ожидаются в ряде регионов РК 13 мая

  • 12.05.2022, 16:07,
  • 408
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Медиа-Полесье

Синоптики РГП Казгидромет опубликовала прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 13 мая, передает Turantimes.kz.

Большая часть территории РК будет находиться под влиянием Северо-западного циклона и связанных с ним атмосферными фронтальными раздела – пройдут дожди, на северо-западе, юге сильные дожди с грозами, градом. По республике ожидаются шквал, усиление ветра, на западе с пыльными бурями.


Ночью на северо-востоке Акмолинской области на поверхности почвы ожидаются заморозки, днем на западе усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с. Днем на юге, в горных, предгорных районах Алматинской, на севере Актюбинской, на юго-западе Карагандинской областей ожидается усиление ветра 15-22 м/с. Утром и днем на западе, юге, в горных, предгорных районах Туркестанской области ожидаются град, шквал, усиление ветра 17-22 м/с. На востоке, северо-востоке Западно-Казахстанской области ожидаются град, шквал, днем на северо-востоке усиление ветра 15-20 м/с. Днем на большей части Атырауской области ожидается усиление ветра 15-20, на западе порывы 23 м/с, с пыльной бурей. Днем на севере Мангыстауской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, пыльная буря. На западе, севере, юге Костанайской области ожидаются град, шквал, усиление ветра 15-20, порывы 25 м/с. Ночью и утром на юге Северо-Казахстанской области ожидается туман, днем на севере, западе усиление ветра 15-20 м/с. Днем на востоке, юге Кызылординской области ожидается шквал, на севере, в центре усиление ветра 15-20 м/с. Утром и днем на юге, северо-востоке, в горных районах Жамбылской области ожидаются град, шквал, усиление ветра 15-20 м/с.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости