RSS лента

«КазТрансОйл» в рекордные сроки подключил трубопровод «Узень – Атырау – Самара»

  • 29.04.2022, 09:51,
  • 1 473
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: пресс-служба АО «КазТрансОйл»

Всего за три дня национальный оператор по магистральному трубопроводу АО «КазТрансОйл» осуществил подключение магистрального трубопровода «Узень – Атырау – Самара», передает Turantimes.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Данный трубопровод является вторым по объему экспорта казахстанской нефти на мировой рынок. 40 лет назад он был введен в эксплуатацию для транспортировки нефти с месторождений Мангистауской области.

 

Транспортировка нефти по горячему нефтепроводу была приостановлена на трое суток, за это время нефтепроводчики компании произвели все технические мероприятия. Сообщается, что в работах было задействовано 160 сотрудников Мангистауского, Кульсаринского, Павлодарского и Карагандинского нефтепроводных управлений и 49 единиц специальной техники. Для обеспечения безопасности были привлечены подрядные организации, в том числе медицинская служба центра «Медикер» и профессиональная военизированная аварийно-спасательная служба.


Для работы в поле сотрудникам были созданы все условия комфорта, возведен городок из жилых вагонов, организован оперативный штаб по управлению за работами. Для обеспечения безопасности и контроля за производственным процессом было установлено онлайн-видеонаблюдение.

Оставить комментарий
Последние новости