RSS лента

Авария на КТК: разлива нефти не обнаружено

  • 24.03.2022, 10:49,
  • 779
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inform.kz

В Каспийском трубопроводном консорциуме заявили, что после аварии на одном из терминалов КТК, признаков разлива нефти не было выявлено, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт компании. 

По данным КТК, специалисты Росприроднадзора приступили к мониторингу обстановки в районе Морского терминала КТК под Новороссийском.  Инспекторы произвели отбор необходимых для экоконтроля проб.


"Совместно со специалистами Росприроднадзора ситуацию в морском районе контролирует также МЧС России. Для осмотра акватории направлен вертолет ведомства Ми-8. В настоящее время следов разлива нефти в море не зафиксировано", - говорится в сообщении. 


Напомним, что в результате шторма на Черном море был поврежден один из плавучих шлангов, которыеиспользуются для отгрузки нефти на танкеры. 


В этой связи принято решение о временном выводе из эксплуатации указанного ВПУ для проведения промывки и ремонта. 22 марта 2022 года по результатам водолазного обследования были выявлены повреждения 9-го и 13-го шлангов внутреннего рукава ВПУ-2.


"Это причальное устройство также незамедлительно было выведено из эксплуатации. Своевременное выявление неисправностей позволило исключить возможность аварийного разлива нефти в акваторию Черного моря, таким образом риск для создания аварийной ситуации отсутствует", - отметили в КТК.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
30.04.2416:07
Доллар вновь поднялся  
   
Все новости