RSS лента

В Мангистауской области нашли новые залежи нефти

  • 31.01.2022, 10:39,
  • 573
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: Gettyimages.ru © Anton Petrus

На месторождении Узень в Мангистауской области обнаружили залежи нефти, передает Turan Times со ссылкой на пресс-службу «КазМунайГаз»

По сообщению КМГ, на месторождении Узень в Мангистауской области путем доразведки обнаружены новые залежи нефти, прирост извлекаемых запасов нефти составил 39,9 млн тонн. В 2017 году команда геологов нацкомпании, а также АО «Озенмунайгаз», ТОО «КМГ Инжиниринг» и филиала «КМГ Инжиниринг в Актау» инициировала детальную программу доразведки месторождения Узень.


«В рамках этой программы в течение 2017-2021 годов проведена высокоразрешающая сейсморазведочная съемка 3D (368 кв.км), переинтерпретирован весь фонд скважин (более 7500), пересмотрена геологическая концепция и перестроена геологическая 3D-модель. По результатам проведенных работ детализировано строение месторождения и обнаружены новые залежи нефти. В итоге проведенной работы запасы нефти месторождения Узень увеличились на 8%, что в количественном выражении составляет 39,9 млн тонн извлекаемых запасов», - говорится в сообщении.


Также отмечается, что уточненные объемы углеводородов в конце 2021 года приняты на баланс Государственной комиссией по запасам Республики Казахстан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости