RSS лента

Нефтяной фонтан забил в Мангистауской области

  • 23.06.2020, 15:11,
  • 553
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kmg.kz

На месторождении в Мангистауской области забил фонтан нефти. Участок, где был получен фонтан, находится в непосредственной близости от действующих нефтегазовых месторождений, передает Turantimes.kz со ссылкой на АО "НК"КазМунайГаз".

По данным компании, в ходе геологоразведочных работ на разведочном блоке Бектурлы Восточный в Мангистауской области получен фонтанный приток нефти.


"Фонтанный приток нефти дебитом до 100 м3/сут. при 12 мм штуцере (удельный вес нефти – 0,82-0,85 г/см3) был получен по результатам комплексного геолого-геофизического изучения исторических данных, бассейнового моделирования, высокотехнологичных сейсморазведочных работ и оптимального размещения поисково-разведочной скважины БВ-1 из среднеюрского интервала", - говорится в сообщении.


Отмечается, что участок Бектурлы Восточный расположен на территории Каракиянского района Мангистауской области в непосредственной близости от действующих нефтегазовых месторождений, таких как Узень-Карамандыбас, Жетыбай, Бектурлы, Восточный Жетыбай, Актас и других.


"В настоящее время продолжается комплекс промыслово-геофизических и гидродинамических исследований с целью получения дополнительной информации о свойствах нефтегазового горизонта", - заключили в компании.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости