RSS лента

Казахстан продолжит сокращать добычу нефти

  • 23.06.2020, 14:06,
  • 642
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Во второй половине 2020 года Казахстан продолжит сокращать добычу нефти. Ранее принятые меры по сокращению добычи нефти в ряде стран мира позволили увеличить стоимость "черного золота", передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу правительства. 

Правительство приняло Постановление «О введении временных ограничений на пользование участками недр для средних, крупных и гигантских месторождений пропорционально экспортным объемам».


Отмечается, что принятый подход позволяет обеспечить потребности внутреннего рынка страны в необходимых объемах нефтепродуктов, а также справедливое распределение обязательств по снижению добычи нефти для крупных проектов и старых месторождений, находящихся на этапе естественного снижения добычи.


"Принимаемые меры позволят сократить риски аварийных остановок казахстанских месторождений и обеспечить стабильное поступление денежных средств от экспорта казахстанской нефти. Благодаря ранее принятым мерам по сокращению нефти в Казахстане и других странах, наблюдается положительная тенденция в динамике цен на нефть (на 23.06.2020 г. цена марки Brent составила 42,23 долл/барр) и уменьшение дисбаланса на нефтяном рынке", - говорится в сообщении.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости