RSS лента

70 тыс. абонентов остаются без электричества в Казахстане из-за ветра

  • 30.03.2022, 16:09,
  • 467
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: biz.liga.net

Министерством по чрезвычайным ситуациям опубликована информация о работе оперативного штаба по ликвидации ЧС, передает Turantimes.kz.

По данным ведомства, в ряде регионов РК в результате сильного ветра всего без электроэнергии остаются 70 133 абонента в 4 городах (Атырау, Талдыкоргане, Текели, Павлодаре) и 194 населенных пунктах в 6 областях (Алматинская, Атырауская, Акмолинская, Карагандинская, СКО и Павлодарская область).


"Создан республиканский Штаб по ликвидации ЧС. Проведены работы по уборке улиц от результатов разрушений, продолжаются работы по восстановлению электроснабжения и другие мероприятия по ликвидации последствий ЧС", - говорится в сообщении.


Кроме того, как сообщается, за сутки спасательными подразделениями в городе Нур-Султан, Акмолинской, Актюбинской, Карагандинской, Костанайской обласитях спасено и эвакуировано 814 человек, из них 101 ребенок и 3 беременные женщины.


Всего в аварийно-спасательных работах задействовано 539 человек и 277 единиц техники МЧС, МВД, местных исполнительных органов и дорожных служб. В Акмолинской, Карагандинской, Павлодарской, Костанайской областях в пунктах обогрева находятся 89 человек, из них 11 детей. Для эвакуации населения на закрытых участках автодорог подготовлены 40 пунктов временного обогрева.


Дорожными службами проводится работа по расчистке снега.


В настоящее время закрыты 86 участков автодорог, из них 33 республиканского и 53 областного значения. При этом скопление автотранспорта наблюдается на блокпостах Карагандинской (593 ед. техники), Акмолинской (546), Костанайской (53) областях и городе Нур-Султан (60).


"За истекшие сутки в городах Нур-Султан, Алматы, Акмолинской, Алматинской, Актюбинской, Атырауской, Жамбылской, Карагандинской, Кызылординской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях в результате сильного шквального ветра произошли срывы кровель и падения деревьев, а также частичное отключение электроэнергии. В результате чрезвычайных ситуаций в городах Нур-Султан, Алматы, Алматинской области пострадали 6 человек, из них 3 детей", - заключили в МЧС

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости