RSS лента

В 5 регионах страны провели спецоперацию по ликвидации сети распространителей наркотиков

  • 14.12.2021, 09:48,
  • 622
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: 24.kz

Департаментом по противодействию наркопреступности МВД проведена масштабная спецоперация с участием полицейских пяти регионов и спецподразделения, передает Turantimes.kz.

В результате ликвидирована сеть оптовых распространителей наркотиков, задержано 10 лиц, участвующих в незаконном бизнесе.


"Преступная группа попала в поле зрения в начале ноября. Было установлено, что одному их фигурантов из России через грузоперевозки переданы прекурсоры, которые могут использоваться для производства наркотиков. В момент передачи установлены два участника преступной группы – принявший груз, и человек, на кого были оформлены документы грузоперевозки. Дальше наблюдение за ними велось круглосуточно. Через три дня один из преступников на такси выехал из столицы в Павлодар. По пути, не доезжая 40 км до города, оставил закладку наркотиков в придорожной лесополосе и выехал в Кокшетау. Через 10 минут к месту закладки приехал третий участник группы, забрал закладку и уехал в Павлодар, где в последующем павлодарскими полицейскими был задержан. Это оказался ранее судимый местный житель, у которого изъяты два пакета мефедрона общим весом 324 гр. В барсетке задержанного обнаружен еще один сверток с 30 разовыми дозами наркотического вещества. При обыске его квартиры изъяты приспособления и предметы для осуществления закладок наркотиков, тетрадный лист с записями", - пояснил начальник Департамента по противодействию наркопреступности МВД Ерлан Омарбеков.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости