RSS лента

Задержаны подозреваемые в перевозке наркотиков через поезд

  • 02.03.2021, 15:45,
  • 1 151
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: interfax.ru

Транспортная полиция задержала группу лиц, которые подозреваются в перевозке наркотиков посредством железнодорожного транспорта в 4 города Казахстана. Отмечается также, что для реализации незаконного товара был создан специальный интернет-магазин, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ДП на транспорте.

Как сообщили в полиции, в феврале текущего года при проведении транспортными полицейскими специальных мероприятий установлена и задержана группа лиц, занимавшаяся перевозкой наркотических средств железнодорожным транспортом для дальнейшего их распространения на территории городов Нур-Султан, Павлодар, Семей и Экибастуз. 


По словам начальника Департамента полиции на транспорте Онала Бекиева, группа организовала интернет-магазин под названием "FaskGood" для продажи психотропных веществ через тайники-закладки посредством социальных сетей. "В ходе проведенных обысков было изъято более 2000 разовых доз психотропных веществ, а также приспособления для их расфасовки. По данному факту проводится досудебное расследование. Иная информация в соответствии со ст.201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан не подлежит разглашению", - отметил он.

Оставить комментарий
Последние новости