RSS лента

6 каналов по поставке наркотиков перекрыли в трех областях Казахстана

  • 08.12.2020, 09:38,
  • 580
  • 0
  • Автор: VPak

Шесть каналов по поставке наркотиков перекрыли полицейские ВКО, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе отчетной встречи начальник Департамента полиции ВКО Сагат Мадиев сообщил, что с начала года выявлено 240 наркопреступлений, в том числе 154 фактов сбыта наркотиков. Всего по области изъято 281 килограмм различных наркотиков, 263 килограмма – это марихуана. При этом перекрыто шесть каналов поставки наркотиков (Алматы – 4, Нур-Султан и Жамбылская область – по 1).


Всего обезврежено пять групп. В одной из них состояли пять человек. Изъято 3,5 кг синтетики, в отношении них начато досудебное расследование за участие в организованной преступной группе”, –  отметил Мадиев.


У остальных трех групп в общей сложности было изъято 75 килограммов “марихуаны” и 10 килограммов “гашиша”, еще у одной группы изъято 169,5 грамм психотропного вещества “скорость”.


Отметим, что также выявлен один факт контрабанды наркотических средств через границу Казахстана в Россию. При этом полицейскими закрашено 112 граффити с рекламой сайтов, где можно приобрести психотропные вещества. Всего заблокировано 73 аккаунтов, причастных к пропаганде и распространению наркотиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости