RSS лента

Бюст Абая Кунабаева открыли в Париже

  • 07.12.2021, 12:17,
  • 350
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: Instagram/ @altay_kulginov_official

Бюст казахского поэта и просветителя Абая Кунанбаева открыли в Париже, об этом рассказал в своем Instagram-аккаунте аким столицы Алтай Кульгинов, передает Turan Times.

«Бюст Абая Кунанбаева открыт в канун 30-летия нашей Независимости. Организатор - Посольство РК во Франции, бюст открыт за счёт спонсорских средств», - написал Кульгинов.


Градоначальник отметил, что по поручению Главы государства идет работа над привлечением частных инвестиций в экономику города.


«С мэром Парижа Анн Идальго подписали пакт о дружбе и сотрудничестве, обсудили реализацию совместных проектов. Так, к примеру, в Нур-Султане работают свыше 30 французских компаний. А это не только открытие совместных нужных проектов и привлечение частных инвестиций, но и также создание дополнительного количества рабочих мест» - сказано в посте.


Кроме того, аким рассказал о планах в увеличении количества совместных проектов и постройки учебного заведения.

«Так, договорились с французской стороной построить в нашей столице частную школу за счёт частных инвестиций Франции. Также пригласили коллектив музеев посетить нашу столицу с выставкой в следующем году, что, несомненно, внесёт свой вклад в развитие культурной сферы нашей столицы» - заключил Кульгинов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости