RSS лента

Строительство столичного комплекса «Абу-Даби Плаза» завершится в 2021 году

  • 13.10.2020, 17:46,
  • 621
  • Автор: VPak

Во время рабочей поездки в ОАЭ аким столицы Алтай Кульгинов и министр юстиции Марат Бекетаев встретились с исполнительным директором по акционерному менеджменту Фахадом Аль Махмудом, гендиректором по управлению проектами Ибрагимом Аль Магриби, директором проекта и директором по контролю компании «Aldar Properties», передает Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт акимата столицы.

В ходе встречи, в строительной компании отметили, что сложное финансовое положение генподрядчика проекта Arabtec Holding не отразится на завершении строительства объекта «Абу-Даби Плаза». Как заверили на встрече представители арабской компании, в связи с карантинными мерами по Covid-19 полное завершение объекта планируется в 2021 году. К слову, ряд объектов многофункционального комплекса, таких как ТРЦ, гостиничный комплекс, были открыты в декабре 2019 и в марте 2020 гг.


Кроме того, во время зарубежной поездки аким столицы Алтай Кульгинов встретился с зарубежными инвесторами. Стороны за счет частных инвестиций договорились реализовать в Нур-Султане ряд важных проектов в сфере образования, медицины, туризма и т.д. Это позволит не только привлечь в экономику города частные инвестиции, но и создать рабочие места.


Отметим, строительство комплекса было начато в марте 2011 года. Окончание строительства изначально было запланировано на 2020 год. «Абу-Даби Плаза» станет самым высоким зданием в Казахстане и Центральной Азии. Пик башни будет находиться на 78-м этаже – это примерно 382 метра. В январе 2019 года, по данным пресс-службы акимата столицы, объем выполненных работ на объекте составлял 82%.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости