RSS лента

Этого пока недостаточно - Мамин о вакцинации казахстанцев от КВИ

  • 30.11.2021, 10:11,
  • 692
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: spbmedika.ru

По итогам заседания правительства премьер-министр Аскар Мамин поддержал решение МВК и Минздрава ввести новые ограничения в связи с распространения "африканского" штамма коронавируса "Омикрон", а также дал поручения министерствам и акиматам, передает Turantimes.kz.

Мамин отметил, что предложения Министерства здравоохранения по усилению контроля на государственной границе с учетом появление в других странах нового штамма коронавируса "Омикрон" правительством поддерживаются.


"Контроль эпидемиологической ситуации внутри страны тоже должен быть постоянный, продолжать практику ношения масок в помещениях и транспорте, соблюдения социальной дистанции", - добаивл он.


Премьер-министр подчеркнул о необходимости обеспечить должный охват вакцинацией и ревакцинацией. По его словам, в настоящее время всего вакцинировано около 8,8 млн человек первым компонентом – это 76,6% от взрослого населения, вторым компонентом привито более 8 млн чел – это 70,8% населения.


"Этого пока еще недостаточно для формирования коллективного иммунитета. Поручаю министерствам здравоохранения, информации и общественного развития, акиматам усилить работу в этом направлении", - заключил глава правительства.



Оставить комментарий
Последние новости
  
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
      
Все новости