RSS лента

Может быть повышенный риск реинфекции – Алексей Цой о новом штамме коронавируса Окмирон

  • 29.11.2021, 17:15,
  • 670
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: primeminister.kz

На странице Facebook Министра здравоохранения РК Алексея Цоя появился пост с обновленной информацией о новом штамме коронавируса Омикроне, передает Turan Times.


Отмечается, что пока не ясно, является ли Омикрон более заразным в сравнении с другими вариантами, так как до завершений эпидисследований нельзя сделать однозначные выводы о возросшем потенциале передачи данного варианта.


«Предварительные данные говорят о том, что может быть повышенный риск реинфекции Омикрон в сравнении с другими вариантами, однако данные скудные», - сказано в посте Алексея Цоя в Facebook об эффективности естественного иммунитета (у переболевших).


ВОЗ, по словам министра проводит оценку потенциального влияния Омикрон на эффективность вакцин. На данный момент вакцины высокоэффективны от тяжелого заболевания и смерти. Тем временем, широко применяемые тест системы продолжают эффективно выявлять Омикрон.


«Кортикостероиды и ингибиторы интерлейкиина-6 эффективны при заболевании, вызванном вариантом Омикрон. Эффективность других терапевтических средств (в тч моноклональных антител) будет изучаться», - заключил министр.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости