RSS лента

Казахстанцы делятся рассылкой о неэффективности вакцин против COVID-19

  • 27.01.2021, 14:19,
  • 580
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: bobr.by

В казнете появилась рассылка с заявлением иностранной фармкопании о неэффективности вакцин против коронавируса. В нем отмечается, что естественный иммунитет эффективнее противостоит инфекции в отличие от иммунитета, выработанного с помощью вакцины, передает Turantimes.kz со ссылкой на StopFake.kz.

В социальных сетях казахстанцы делятся новостью о том, что фармкомпания Merk, специализирующаяся на производстве вакцин, прекратила разработку препаратов против COVID-19, отмечая их низкую эффективность в странвнени с  естественным иммунитетом. Однако пользователи Сети сочли это доказательством низкой эффективности вакцин против коронавируса в целом.


На портале поясняется, что компания Merk разрабатывала сразу 2 вакцины против COVID-19 – V590 и V591. Оба препарата прошли первую фазу клинических исследований. Из сообщения на официальном сайте компании следует, что результаты оказались неудовлетворительными.


"В этих исследованиях как V590, так и V591 хорошо переносились, но иммунные ответы были хуже, чем те, которые наблюдались после естественного заражения, и те, о которых сообщалось для других вакцин против SARS-CoV-2/COVID-19", — говорится на сайте фармкомпании.


"Таким образом, разработчики Merk признали, что их препарат уступает аналогам, произведенным другими компаниями. Это вовсе не говорит о том, что другие вакцины против COVID-19 неэффективны. Эффективность вакцин, прошедших клинические испытания, доказана", - сообщается на StopFake.kz.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости