RSS лента

Блогер сообщил об одинаковом составе всех вакцин против коронавируса

  • 25.01.2021, 11:08,
  • 794
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: UNICEF/UN0200242/Singh

В казнете распространился видеоролик блогера, который заявил, что состав всех вакцин против коронавирусной инфекции одинаков. Как сообщается на сайте StopFake.kz, данная информация не соответствует действительности, передает Turantimes.kz.

Как отмечает портал, блогер-консперолог, являющий ведущим на YouTube-канале "Злой Эколог" распространил в интернете видео, в котором сообщает, что все вакцины против COVID-19 одинаковы по своему составу и содержат секретный ингредиент люциферин, лишающий человека духовности. Подчеркивается также, что он зачастую озвучивает популярные фейки о коронавирусе, контактах с пришельцами, тайнах метеоритов и политических заговорах.


"Видео, посвященное теме COVID-19, начинается с заявления о том, что власти Ирландии якобы признали, что вируса SARS-CoV-2 не существует. Это не так. Утверждение базируется на выступлении журналистки Джеммы О’Доэрти, в котором она сообщила, что направила запрос в Департамент здравоохранения Ирландии и получила на него ответ, в котором было сказано, что вируса не существует. На самом деле запрос журналистки отклонили на основании того, что существование вируса SARS-CoV-2 является научным фактом, как и вызываемое им заболевание COVID-19", - говорится на сайте.


 


Поясняется, что вакцины против коронавирусной инфекции разрабатываются на основе генома, опубликованном в открытом доступе 10 января 2020 года. Вместе с тем, у используемых на сегодняшний день вакцин против КВИ, как отмечается, разные платформы. Часть из них создана на основе матричной РНК. Российский же препарат "Спутник V" разработали на аденовирусном векторе. "Другие вакцины, которые пока проходят клинические или доклинические испытания, также создаются при помощи инактивированного вируса, ДНК и иных платформ", - говорится в сообщении.

Оставить комментарий
Последние новости