RSS лента

Руководителя Управления здравоохранения СКО оштрафовали за получение взятки

  • 27.10.2021, 09:57,
  • 458
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: kapital.kz

Теперь он пожизненно не может занимать должности на государственной службе, госорганизациях и субъектах квазигосударственного сектора, передает Turantimes.kz

Приговором Петропавловского городского суда Кабдрахман Сактаганов признан виновным в получении взятки и ему назначено наказание по данной статье в виде штрафа в размере 30-кратной суммы взятки, который с учетом зачета времени содержания его под домашним арестом в срок наказания, составил 5 807 478 тенге.


Этим же приговором Айнагуль Карабаевой за дачу взятки должностному лицу назначено наказание в виде 20 двадцатикратной суммы взятки, что составляет 4 млн тенге.


Следствием установлено, что руководитель частного некоммерческого учреждения «Денсаулық» - Карабаева, 23 сентября передала конверт с деньгами в размере 200 тыс. тенге Сактаганову для получения одобрения перед уполномоченными и исполнительными органами по вопросу оказания молодым врачам финансовой поддержки.


Стоит отметить, по инициативе Антикоррупционной службой СКО с целью воздействия на сознание государственных служащих о последствиях коррупционных деяний, за судебным процессом наблюдали коллеги подсудимого – коллектив Управления здравоохранения акимата области.


 

Приговор не вступил в законную силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости