RSS лента

Проводившие через блокпосты людей во время ЧП сотрудники акимата осуждены

  • 14.05.2020, 15:44,
  • 718
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: otyrar.kz

Суд запретил им пожизненно занимать должности на государственной службе, передает turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Агенства по противодействию коррупции РК.

14 мая т.г. районный суд №2 Жетысуского районного суда города Алматы вынес обвинительный приговор в отношении главных специалистов аппарата акима Жетысуского района Аденова К.Е., Оразова. Они признаны виновными в получении неоднократно взяток и им назначена мера наказания в виде штрафа в размере 4 077 500 тенге и 13 300 000 тенге соответственно.


Кроме того, этим же приговором признан виновным в посредничестве во взяточничестве гр.Уджур В.И., которому назначено наказание в виде штрафа в размере 2 430 000 тенге.


Ранее сообщалось, что указанные должностные лица, в условиях ЧП и установленного карантинного режима о запрете выезда/въезда на территорию города Алматы с целью пресечения распространения коронавирусной инфекции «COVID-19» на территорию других регионов страны, во время дежурства на блок-посту в Жетысуском районе, неоднократно через посредника получали взятки от жителей города Алматы за беспрепятственный выезд и въезд через блок пост.


Также, в Алматы сотрудник полиции признан виновным в получении взятки за беспрепятственный проезд через блокпост. Ему грозит год тюрьмы.

Оставить комментарий
Последние новости