RSS лента

Национальную перепись населения в онлайн формате прошли 40% казахстанцев

  • 18.10.2021, 17:30,
  • 417
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inform.kz

В Бюро национальной статистики подвели итоги всеобщей национальной переписи населения, проведенной в онлайн формате с 1 сентября по 15 октября, передает Turantimes.kz.

По данным Бюро, 39,6 процентов казахстанцев ответили на вопросы переписи в онлайн режиме. 


"С 16 октября остановлена функция прохождения переписи в онлайн режиме. За 45 дней около 40 процента (39,6% или 7527458 человек) населения воспользовалось этим методом. А нашими интервьюерами опрошено более 3 миллионов 792 тысячи человек. В общей сложности перепись прошло 60 процентов населения", - отметил руководитель Бюро национальной статистики Нурболат Айдапкелов.


Те, кто не прошел перепись в онлайн режиме, могут ответить на вопросы переписи интервьюерам, которые проводят подомовой обход до 30 октября. Прошедшим онлайн перепись, необходимо показать номер уведомления интервьюеру. Их повторно опрашивать не будут. У интервьюеров при себе будет шарф и сумка синего цвета с логотипом переписи, планшет и удостоверение интервьюера. 


По окончанию основного этапа переписи, согласно методологии, предусмотрен контрольный обход респондентов в период с 1 по 7 ноября. За это время будет охвачено около 10% респондентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости