RSS лента

Перепись населения: как узнать интервьюера

  • 09.06.2021, 10:58,
  • 469
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: liter.kz

В Казахстане с 1 июня стартовал первый этап национальной переписи населения. К его проведения было привлечено более 5 тыс. интервьюеров (регистраторов), которые совершают обход по домам и проводят опрос. В Бюро национальной статистики рассказали, как казахстанцам распознать интервьюеров, передает Turantimes.kz.

По данным Бюро, на должность интервьюеров были приняты граждане Казахстана старше 18 лет, инициативные, ответственные, коммуникабельные, имеющие навыки работы с ПК. В обязанности интервьюеров входит сплошной обход домохозяйств в городах и селах страны.


В период посещения домохозяйств интервьюерам будут выданы специальные удостоверения и атрибутика Национальной переписи. "Удостоверение будет содержать: фотографию интервьюера, фамилию, имя, отчество, дату выдачи и срок действия удостоверения, а также подпись и печать территориального подразделения статистики. У всех интервьюеров также должны быть шарфы и портфели синего цвета с символикой переписи населения", - отметил официальный представитель Бюро национальной статистики Олжас Сайлаубекулы.


Напомним, Национальная перепись 2021 года пройдет в период с 1 сентября по 30 октября. Участие в ней можно будет принять как в режиме онлайн, так и традиционным способом. Первый, подготовительный этап проводится с 1 по 30 июня. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости