RSS лента

Астанчанин обманывал бизнесменов и получал взятки за "покровительство" в карантин

  • 01.10.2021, 15:31,
  • 422
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: zv.zp.ua

В столице работник один из подведомственных организации Минздрава, обманывая о наличии у него необходимых полномочий, за взятки разрешал работать заведениям в период карантина. Мужчина задержан и находится под стражей, передает Turantimes.kz со ссылкой на Агентство по противодействию коррупцию. 

Сообщается, что департаментом Антикоррупционной службы по городу Нур-Султан изобличен наемный работник подведомственной организации Министерства здравоохранения, который представляясь членом мониторинговой группы, вводил в заблуждение владельцев и администраторов развлекательных заведений о наличии у него возможностей и полномочий по их покровительству и уводу от административной ответственности за нарушение норм карантинного режима.


"Будучи введенными в заблуждение представители развлекательных заведений на ежемесячной основе выплачивали подозреваемому лицу денежные средства за общее покровительство и увод от административной ответственности по факту нарушения режима карантина", - добавили в антикоре.


Причастность должностных лиц проверяется Подозреваемое лицо задержано и в отношении него судом санкционирована мера пресечения в виде "содержание под стражей".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости