RSS лента

11 столичных заведений привлекли к ответственности за нарушение режима карантина

  • 06.08.2021, 11:17,
  • 361
  • 0
  • Автор: VPak

Мониторинговые группы столицы работают в усиленном режиме на протяжении нескольких месяцев, ежедневно выявляя нарушителей карантина среди свыше 100 объектов предпринимательства города на предмет соблюдения карантинных ограничений, передает Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.

Так, за 5 августа мониторинговые группы привлекли к административной ответственности 11 заведений.


В Алматинском районе гриль-бар «Пражечка», Спа центр «Rezident spa» и игровой клуб «Comeback» работали с нарушениями режима карантина.


Такие же нарушения были выявлены в кафе «Fakir» и лаундж-баре «Правый» в Байконурском районе.


В районе Сарыарка кафе «Коктал Парк» и 2 кофейни «Cofee Boom» не прошли проверку мониторинговых групп. В заведениях не соблюдался режим карантина и масочный режим.


Нарушение режима работы, функционирование летника, нарушение масочного режима посетителями и администрацией, а также несоблюдение социальной дистанции выявлены в кальянной «Мята Lounge», кафе «Alif» и в баре «Chechil Pub» Есильского района.


Материалы, собранные в отношении нарушителей, переданы в уполномоченный орган в сфере санитарно-эпидемиологического контроля для принятия мер административного характера.


Напомним, эпидобстановка в Нур-Султане остается нестабильной, ежесуточно в городе выявляют свыше 1300 случаев заражения КВИ, на больничные койки попадают до 300 человек со средним и тяжелым течением коронавируса. В этой связи жители и гости столицы, а также объекты предпринимательства должны неукоснительно соблюдать саннормы и требования карантинного режима, избегать мест массового скопления людей. Халатное отношение и игнорирование ограничительных мер может привести к новому всплеску заболеваемости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости