RSS лента

Свыше 70 столичных заведений нарушили карантин за выходные

  • 26.07.2021, 11:25,
  • 482
  • 0
  • Автор: VPak

За прошедшие сутки, 25 июля мониторинговые группы столицы выявили 9 фактов нарушения карантина объектами предпринимательства. Чаще всего в заведениях города допускают несоблюдение масочного режима, графика работы, соцдистанции и скопление людей, передает Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

В районе Сарыарка за прошедшие сутки зафиксированы нарушения на 7 объектах предпринимательства. Режим карантина не соблюдали в кафе «Астория», «Астандыр», «Стамбул», «Барашка», ресторанах «О Азамат», «Арман кала», игровом клубе по улице Кубрина.


В Есильском районе после установленного времени продолжал работать компьютерный клуб «Ragnarok». Аналогичное нарушение допустил ночной клуб «Zara», расположенный в районе Байконыр.


Все собранные материалы в отношении нарушителей переданы в районные Управления санитарно-эпидемиологического контроля для принятия соответствующих мер.


Отметим, за предыдущие два дня, 23 и 24 июля в городе за нарушения карантинных ограничений к адмответственности привлекли 67 объектов предпринимательства.


Ежедневно мониторинговые группы охватывают проверками свыше 100 объектов предпринимательства города на предмет соблюдения саннорм и ограничительных мер. Несмотря на предупреждения и принятие мер наказания, в некоторых столичных заведениях продолжают игнорировать саннормы и требования карантина.


Стоит отметить, что эпидситуация в Нур-Султане остается нестабильной. Ежедневно в городе выявляют от 1300 случаев заболевания коронавирусом. Жителям и гостям столицы, а также объектам предпринимательства настоятельно рекомендуется строго соблюдать саннормы и требования режима карантина – носить маски, избегать посещения мест массового скопления людей и т.д.


При этом для борьбы с ростом заболеваемости опасным вирусом не достаточно одного соблюдения карантина, важно сформировать коллективный иммунитет посредством массовой вакцинации населения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости