RSS лента

Еще 12 заведений столицы наказали за нарушение карантина

  • 02.07.2021, 12:44,
  • 311
  • 0
  • Автор: VPak

Мониторинговые группы столицы, выявляющие нарушителей карантина среди объектов предпринимательства, переведены на усиленный круглосуточный режим работы. Ежедневно они фиксируют несоблюдение городскими заведениями масочного режима, социального дистанцирования, установленного графика работы и других ограничений, что ведет к угрозе еще большего распространения коронавируса среди населения, передает Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

За прошедшие сутки 1 июля к административной ответственности за нарушение карантина привлечены 12 объектов предпринимательства столицы.


Так, в баре «Brewery» в Есильском районе отмечали день рождения, где за одним столом сидело большое количество человек.


В районе Сарыарка нарушения карантина выявили на трех объектах: в кафе «Вечеринка», «Жаркыл» и сауне «Жаркыл». Все они функционировали после 10 часов ночи, не соблюдая установленный режим работы.


Аналогичные нарушения допустили кафе «вДрава», «Бакинский донер» и компьютерный клуб «Фэнтези», расположенные в Алматинском районе.


Кроме того, на рынке «Амир» и в торговых домах «Жастар», «Автогранд», «Жаннур», «Есиль» в районе Байконыр персонал игнорировал масочный режим.


Все собранные материалы в отношении нарушителей направлены в управления санитарно-эпидемиологического контроля для принятия соответствующих мер.


Стоит отметить, что эпидобстановка в столице остается нестабильной. Наблюдается рост заболеваемости КВИ, одной из причин которого является несоблюдение гражданами саннорм. Жители и гости города, а также объекты предпринимательства должны строго соблюдать все рекомендации санврачей и карантинные ограничения, чтобы не подвергать опасности заражения вирусом себя и своих близких.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости