RSS лента

Cтоличные заведения продолжают нарушать карантин

  • 21.06.2021, 12:43,
  • 356
  • 0
  • Автор: VPak

Мониторинговые группы столицы за прошедшие сутки выявили 5 нарушителей карантина среди объектов предпринимательства города, передает Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

Мониторинговые группы по выявлению и пресечению нарушений ограничительных мер среди объектов предпринимательства продолжают работу в усиленном режиме.


Так 19 июня в районе Сарыарка к адмответственности привлекли 2 заведения – пивной бар «Советсткий» и кафе «Факир», которые продолжали функционировать, несмотря на запрет.


Кафе «Все Свои», расположенное в Байконырском районе, также принимало посетителей поздней ночью.


Мониторинговая группа Алматинского района зафиксировала факт нарушения режима работы баром «The Dom», а также несоблюдение социального дистанцирования в караоке-клубе «Sova».


Все собранные материалы в отношении нарушителей карантина переданы в районные управления санитарно-эпидемиологического контроля для принятия административных мер.


Напомним, Нур-Султан продолжает находиться в «красной» зоне по матрице оценки эпидситуации. Поэтому жителям и гостям столицы, а также объектам предпринимательства стоит строго соблюдать саннормы, режим карантина и следовать рекомендациям санврача во избежание дальнейшего распространения коронавирусной инфекции среди населения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости