RSS лента

Тои на 100 человек проводили в Нур-Султане на выходных

  • 28.06.2021, 12:33,
  • 357
  • 0
  • Автор: VPak

Мониторинговые группы столицы продолжают выявлять злостных нарушителей ограничительных мер среди объектов предпринимательства. Так, минувшим днем в городе, несмотря на ужесточение карантина, проводили сразу два тоя, на которых присутствовало по 100 человек, передает Turantimes.kz официальный сайт акимата города.

Вчера, 27 июня в столице выявили 5 заведений, нарушивших режим карантина.


В ресторане «Portofino», расположенном в районе Есиль, проводили целый той на 100 гостей. В заведении не соблюдались ограничительные меры, прописанные в постановлении санврача города.


Еще в одном ресторане «Бак сарай» в Алматинском районе также проходило мероприятие с участием 100 человек. Нарушили социальное дистанцирование и в баре «Ешь Пей».


Также к административной ответственности привлекли кафе «Мустанг» в районе Байконыр за нарушение режима карантина, а также бар «Панаехали» в районе Сарыарка за неношение персоналом заведения масок.


Все собранные материалы в отношении нарушителей переданы в районные управления санитарно-эпидемиологического контроля для принятия соответствующих мер.


Напомним, столица продолжает оставаться в «красной» зоне по оценке эпидситуации. Кроме того, в городе среди заболевших выявлен так называемый индийский штамм коронавируса, отличающийся быстротой распространения и более губительным воздействием на иммунитет. В связи со сложившейся обстановкой жителям и гостям столицы, а также объектам предпринимательства настоятельно рекомендуется строго соблюдать предписания санврачей и все саннормы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости