RSS лента

Столичные заведения продолжают нарушать карантин

  • 14.07.2021, 14:24,
  • 331
  • 0
  • Автор: VPak

Мониторинговые группы столицы продолжают круглосуточную работу в усиленном режиме, ежедневно выявляя нарушения карантина объектами предпринимательства. Чаще всего к адмответственности привлекают заведения, которые не соблюдают режим работы, игнорируют элементарные саннормы, способствуя тем самым еще большему распространению опасного вируса среди населения, передает Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

За прошедшие сутки, 13 июля в городе выявили 4 объекта предпринимательства, нарушившие карантинные ограничения.


Так, мониторинговая группа района Есиль привлекла к адмответственности караоке-клуб «Bariton» за нарушение режима работы, а также не ношение персоналом масок. Ночной клуб «Aura club Alanya» функционировал за закрытыми дверями.


Вместе с тем после установленного времени продолжали работать кафе «Особа», компьютерный клуб «Respawn», расположенные в Алматинском районе, а также караоке-бар «Bariton» в районе Сарыарка.


Все собранные материалы в отношении нарушителей переданы в районные управления санитарно-эпидемиологического контроля для принятия соответствующих мер.


Напомним, эпидситуация в городе остается нестабильной. Растет количество случаев заражения КВИ. Так, только за прошедшие сутки в столице выявили свыше 1000 заболевших коронавирусом. Учитывая это, жителям и гостям города, объектам предпринимательства настоятельно рекомендуется строго соблюдать все саннормы, ограничительные меры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости