RSS лента

На четырех столичных рынках выявили постоянные поборы от 16 до 700 тыс. тенге

  • 18.09.2020, 16:40,
  • 558
  • 0
  • Автор: VPak

Антикоррупционной службой по городу Нур-Султан начато расследование в сфере бытовой коррупции и вмешательства в малый и средний бизнес в отношении должностного лица ГУ «Территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан по городу Нур-Султан», передает Turantimes.kz.

Сотрудник Территориальной инспекции Комитета госинспекции в агропромышленном комплексе МСХ РК по городу Нур-Султан, на системной основе осуществлял поборы от субъектов предпринимательства на территории 4-х столичных рынков, за не привлечение к административной ответственности при отсутствии сертификатов соответствия на реализацию сельхозпродукции и пиломатериалов, а также за не предоставления ввозимой под карантинной продукции для вторичного карантинного досмотра в пункте ее назначения и за общее покровительство по ранее обусловленной сумме, которая варьировалась от 16 тыс. до 700 тыс. тенге.

.

За период проведенных специальных-оперативных мероприятий с 4 по 30 августа т.г. установлено 17 фактов получения и 16 фактов дачи взяток, соответственно субъектами предпринимательства.

.

В отношении подозреваемого санкционирована мера пресечения «содержание под стражей» сроком на 2 месяца.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости