RSS лента

12 тыс. участников Ashyq исключат из проекта на 2 недели

  • 29.09.2021, 16:12,
  • 307
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: liter.kz

Сегодня под председательством заместителя премьер-министра Ералы Тугжанова состоялось заседание Межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории. По итогам заседания МВК вынесла ряд новых решений, передает Turantimes.kz

В ходе заседания с докладом о санитарно-эпидемиологической ситуации в стране выступил Министр здравоохранения Алексей Цой. За последние две недели заболеваемость COVID-19 снизилась на 60%, уровень летальности – на 80%. Отмечается снижение уровня занятости инфекционных коек с 56% до 33%, реанимационных - с 45% до 32%.


В связи с улучшением эпидемиологической ситуации Межведомственной комиссией принято решение о проведении брифингов и пресс-конференций в очном режиме при строгом соблюдении всех санитарных требований. Так, на базе Службы центральных коммуникаций при Президенте РК и в региональных центрах коммуникаций смогут принимать участие в пресс-конференциях в офлайн-формате представители СМИ, имеющие "зеленый" статус в приложении "ASHYQ".


В ходе заседания комиссии были заслушаны доклады о ситуации с коронавирусной инфекцией в регионах страны и уровне вакцинации граждан. Тугжанов поручил регионам не снижать темпы иммунизации.


"Вместе с тем, МВК было принято решение исключить на 2 недели 12 тыс. недобросовестных участников "Ashyq", не проверяющих статус посетителей. Завершая заседания межведомственной комиссии, Ералы Тугжанов дал ряд конкретных поручений и обозначил перед участниками МВК приоритетные задачи на ближайшее время", - заключили в МВК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости