RSS лента

Эпидситуация в Казахстане развивается по оптимистичному сценарию - Цой

  • 10.06.2021, 09:45,
  • 554
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: lbuckshee.com

Министр здравоохранения Алексей Цой доложил об эпидемиологической ситуации. По его словам, ситуация по коронавирусу в стране стабилизируется, сокращается число больных КВИ пациентов, передает Turantimes.kz.

Как сообщил Цой на заседании правительства, по стране продолжается снижение заболеваемости коронавируса. Число выявленных случаев КВИ за последнюю неделю снизилось с 11 тыс. до 8 тыс. случаев или в 1,3 раза по сравнению с прошлой неделей. С начала мая заболеваемость снизилась в 2,1 раза. 


По его словам, занятость инфекционных коек составляет 24%, реанимационных коек - 21%. Занятость инфекционных и реанимационных коек снизилась за последние месяц в 1,9 и 1,5 раза соответственно. Практически во всех регионах отмечается снижение инфекционных коек. 


За последний месяц количество больных, находящихся на лечении уменьшилось на 20 тыс. человек или в 2 раза. В регионах поэтапно начали сокращать количество больниц, дополнительно развернутых для КВИ, добавил министр.


"В настоящее время в стране отмечается стабилизация эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции. Республика перешла из "желтой" зоны в "зеленую". Заболеваемость согласно прогнозу развивается по оптимистичному сценарию. Ситуация находится на постоянном контроле Министерства здравоохранения", - заключил Цой. 



 

Оставить комментарий
Последние новости