RSS лента

В 3,6 раза снизилась суточная заболеваемость COVID-19 - Цой

  • 28.09.2021, 10:30,
  • 332
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: grozny.tv

По данным министра здравоохранения Алексея Цой, в Казахстане за последний месяц значительно снизились заболеваемость коронавирусом, число больных КВИ в стационарах, а также летальность от данной болезни. Об этом глава Минздрава сообщил на заседании правительства, передает Turantimes.kz.

Как сообщил Цой, в Казахстане отмечается снижение заболеваемости коронавирусом. За последние две недели заболеваемость снизилась на 36%. Со второй половины августа отмечается стабилизация эпидемиологической ситуации, заболеваемость снизилась в 3,2 раза, а летальность в 2,7 раз.


За последний месяц количество заболевших в сутки снизилось в 3,6 раза, также отмечается уменьшение количества больных, находящихся на стационарном лечении, в 2,4 раза: с 25 тыс. по состоянию на 27 августа до 10,5 тыс. человек на 27 сентября; на амбулаторном лечении количество больных, находящихся на лечении, снизилось в 1,7 раз: с 89 тыс. до 51 тыс. больных.


"При этом хочу отметить, что c 23 августа число выздоровевших больных за сутки превышает число заболевших за сутки, что также указывает на стабилизацию эпидситуации. В целом по стране с 1 августа отмечается снижение уровня занятости инфекционных коек с 56 до 33%, реанимационных с 45 до 32%", - добавил глава Минздрава.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости