RSS лента

Вакцина от коронавируса не влияет на репродуктивность - глава академии проф. медицины

  • 04.08.2021, 17:45,
  • 347
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kubnews.ru

Президент академии профилактической медицины, член американской ассоциации здравоохранения Алмаз Шарман на брифинге в службе центральных коммуникаций опроверг теории о том, что вакцина от коронавирусной инфекции может вызвать бесплодие, передает Turantimes.kz.

По словам Шарма, опасным для репродуктовности является заражение коронавирусной инфекцией. 


"Вакцины не вызывают нарушений репродуктивных функций и развития уродств у новорожденных. Наоборот, те кто заболел ковидом, находятся под огромным риском бесплодия, недоношенности, а также многочисленных хронических нарушений деятельности мозга, сердца и других органов, включая снижение умственных способностей", - сказал он.


Спикер добавил, что COVID-19 сегодня - это предотвратимая болезнь. "Вакцинация, хоть и не на 100%, но хорошо защищает от заражений коронавирусом и эффективно предупреждает тяжёлое течение болезни. На сегодня в мире привито 4 миллиарда доз различных вакцин, включая Спутник V, QazVAC и другие вакцины, которые применяются в Казахстане. Однозначно, вакцины сами по себе не вызывают Ковида. А те, кто привился, практически не умирают от КВИ", - заключил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости