RSS лента

Опубликованы новые правила въезда в Россию для казахстанцев

С 25 июля казахстанцы смогут попасть в Россию только по приложению «Путешествую без COVID-19», передает Turantimes.kz со ссылкой на посольство Казахстана в РФ.

«Для прилета в Россию авиарейсами гражданам Казахстана необходимо подтверждать наличие отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус через мобильное приложение «Путешествую без COVID-19».

 

Согласно распоряжению Правительства РФ, тест должен быть сделан не ранее чем за три дня до прибытия. Новые правила действуют с 25 июля для прилета авиарейсами из государств-членов ЕАЭС (Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана)», – говорится в сообщении.  

 

С 1 сентября приложение станет обязательным для прилета авиарейсами также из Азербайджана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

 

Граждане Казахстана, въезжающие в РФ из третьих стран, с которыми Россия возобновила прямые рейсы, необходимо предоставлять ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за три дня до пересечения границы РФ.

 

Напомним, въезд казахстанцев в РФ через сухопутные пункты пропуска по-прежнему ограничен и разрешен только определенным категориям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости