RSS лента

Опубликованы новые правила въезда казахстанцев в Россию

  • 13.07.2021, 12:35,
  • 767
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kaztrade.ru

В Посольстве Казахстана в России рассказали о новых правила пересечения государственной границы для граждан РК. Теперь для казахстанцев обязательно наличие мобильного приложения "Путешествую без COVID-19", передает Turantimes.kz

Как сообщили в Посольстве, с 10 июля 2021 года для пересечения государственной границы с Россией казахстанцам необходимо будет подтверждать наличие отрицательного результата ПЦР теста COVID-19 через программу "Путешествую без COVID-19".


Предварительно необходимо скачать мобильное приложение "Путешествую без COVID-19", затем выбрать ближайшую лабораторию из списка, представленного в приложении. После этого сдав ПЦР тест и получив результат, необходимо будет его загрузить в приложение в раздел "Тесты" путем сканирования QR кода (код выдается лабораторией).


"При пересечении границы предьявить данный код сотрудникам пограничной службы. Согласно изменению в постановлении главного санитарного врача Российской Федерации, граждане государств - членов Евразийского экономического союза (Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика и Российская Федерация) с 10 июля 2021 года при пересечении Государственной границы Российской Федерации должны подтверждать наличие отрицательного результата ПЦР COVID-19 (отобранного не ранее чем за 72 часа до прибытия на территорию Российской Федерации) с использованием мобильного приложения "Путешествую без COVID-19"", - поясняется в сообщении.


В Посольстве подчеркнули, что въезд в РФ через сухопутные пункты пропуска по-прежнему ограничен. Приложение "Путешествую без COVID-19" не освобождает от оснований для въезда в РФ.


На данный момент граждане Казахстана без дополнительных условий могут въезжать в Россию только авиарейсами из всех государств, с которыми Россия возобновила регулярное пассажирское авиасообщение. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости