RSS лента

Хотел уехать на Родину: пьяный автоугонщик-иностранец устроил смертельное ДТП

  • 07.07.2021, 12:19,
  • 453
  • 0
  • Автор: VPak

Пьяный иностранец устроил смертельное ДТП на угнанном авто в Туркестанской области, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть Казыгуртского РОП поступила информация о дорожно-транспортном происшествии. Получив сообщение сотрудники полиции сразу же выехали на место аварии. Выяснилось, что водитель автомашины Lada не справился с рулевым управлением, выехал на обочину дороги и допустил опрокидывание. Водитель оставил пассажиров на месте происшествия, а сам скрылся. В результате ДТП один из пассажиров от полученных травм скончался на месте и еще трое пассажиров доставлены в Казыгуртскую районную больницу.


Стражи порядка сразу же приступили к розыску подозреваемого. Так, полицейские задержали скрывшегося водителя. Нетрезвого мужчину стражи порядка доставили на медицинское освидетельствование, которое подтвердило – он был пьян. Также установлено, что все находившиеся в автомашине оказались гражданами Узбекистана. Они работали в Толебийском районе и угнали автомобиль местного жителя, желая добраться на нем до границы.


Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по трем статьям УК РК: 345 “Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами”, 347 “Оставление места дорожно-транспортного происшествия” и 200 “Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения”.


Подозреваемый взят под стражу. Проводится досудебное расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости