RSS лента

Пьяный автоугонщик совершил смертельное ДТП в Туркестанской области

  • 11.01.2021, 13:19,
  • 438
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Kazlenta.kz

В Казыгуртское РОП поступило сообщение о том, что на улице одного из поселков произошло дорожно-транспортное происшествие. По прибытию на место ДТП полицейские установили, что водитель автомашины ВАЗ, находясь в нетрезвом состоянии, не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомашиной Volkswagen Golf, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В результате аварии одна из пассажирок Volkswagen от полученных травм скончалась на месте. При проверке документов виновного водителя оказалось, что машина принадлежит другому автовладельцу.


Выяснилось, что на одной из улиц поселка местный житель заметил автомашину ВАЗ, оставленную с открытыми дверями. Воспользовавшись отсутствием людей, подозреваемый угнал автомашину.


Данный факт зарегистрирован по двум статья УК РК 345-1 “Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения” и 200 “Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения“. Водитель взят под стражу, однако, в связи с полученными в ДТП травмами госпитализирован в больницу. Материалы досудебного расследования с обвинительным актом направлены в суд.

Оставить комментарий
Последние новости