RSS лента

Виновникам инцидента с фонтаном в Алматы грозит до 5 лет тюрьмы

  • 21.06.2021, 14:31,
  • 560
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: baigenews.kz

В Департаменте полиции Алматы прокомментировали произошедшее на фонтане у цирка в Алматы. По данным полицейских, виновникам инцидента может грозить до 5 лет лишения свободы, передает Turantimes.kz.

В полиции Алматы рассказали о том, какое наказание ждет виновников трагического случая на фонтане, где от удара током пострадали 3 человека,в том числе 2 детей. 


"Департамент полиции города Алматы информирует, что данный факт расследуется отделом полиции при УП Бостандыкского района по статье 306 часть 2 УК РК", - сообщили в ДП. 


Статья 306 УК РК "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" предусматривает, что если нарушения повлекли по неосторожности причинение вреда здоровью двух или более лиц, то виновные наказываются штрафом в размере до 5 тыс. МРП, либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на 40 до 1 200 часов, либо ограничением свободы на срок до 5 лет, либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


Напомним, в социальных сетях очевидцы рассказали, что 19 июня в Алматы в фонтане возле цирка двоих девочек и женщину ударило током. Ответственное за данный фонтан ТОО "Эко Алматы" подтвердил произошедшее. В компании сообщили, что работники неоднократно проводили чистку фонтана, он работал в штатном режиме. Ситуацию прокомментировал также аким Алматы Бакытжан Сагинтаев. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
   
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
     
Все новости