RSS лента

Мужчина подозревается в попытке изнасиловать двух девочек в Шымкенте

В Шымкенте полицейские задержали мужчину, подозреваемого в попытке изнасиловать двух несовершеннолетних девочек. Задержанный признался в содеянном. Теперь ему может грозить лишение свободы сроком до 20 лет, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

11 июня в полицию Шымкента поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина  намеревался изнасиловать несовершеннолетних девочек.


“В этот же день сотрудниками полиции для раскрытия преступления о противоправных действиях в отношении 5-летней и 8-летней девочек создана специальная оперативно-следственная группа из числа сотрудников Департамента полиции города Шымкент. Подозреваемый в совершении указанных преступлений был задержан и водворен в изолятор временного содержания. Им оказался местный житель”, - сообщили в полиции.


Подозреваемый не был ранее судим, не женат, не трудоустроен. Мужчина признался в содеянном. Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение. 


“Стоит отметить, что оба факта совершены в один день, в разных местах и в разное время. Подозреваемый, пользуясь невнимательностью и бесконтрольным времяпровождением вне поля зрения родителей, подходил к несовершеннолетним и с различными уговорами уводил их в сторону”, - проинформировали в полиции.


По данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 121 УК РК “Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего“, санкция которого предусматривает лишение свободы сроком на 20 лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью либо пожизненным лишением свободы. 


Оставить комментарий
Последние новости