RSS лента

Как будет проводиться Ораза айт намаз в Нур-Султане

  • 12.05.2021, 17:47,
  • 681
  • 1
  • Автор: VPak

Завтра наступает праздник завершения священного месяца Рамадан - Ораза айт. Он имеет огромное значение для многих граждан нашей страны. В этом году Ораза айт намаз будет проводиться 13 мая в 7:00 утра на открытом пространстве, на территории мечетей города Нур-Султан при соблюдении карантинных мер, передает Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт акимата столицы.

В связи с этим Департамент санитарно-эпидемиологического контроля Нур-Султана рекомендует учесть и соблюдать все меры ограничительного характера, а именно: носить маски, не обмениваться рукопожатием после намаза, покинуть территорию мечети сразу после окончания намаза, не приводить несовершеннолетних на коллективный намаз, с признаками ОРВИ воздержаться от посещения намаза. Пандемия опасного вирусного заболевания представляет угрозу здоровью всех без исключения.


Не стоит забывать, что эпидемиологическая ситуация по заболеваемости COVID-19 в столице остается нестабильной. Город в течение двух месяцев находится в «красной» зоне. В день регистрируется от 250 до 450 случаев заболевания КВИ. Горожан просят отнестись с пониманием к сложившейся ситуации в период праздников и строго соблюдать режим карантина.


Социальное дистанцирование имеет жизненно важное значение во время пандемии. Суть Ораза айт заключается в укреплении взаимопонимания и единства народа. Поэтому акимат призывает всех следовать рекомендациям и проявить свою ответственность и единство в борьбе с пандемией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий

правильно
Последние новости
         
Все новости