RSS лента

Размеры зарплат разработчиков казахстанской вакцины озвучили в МОН

  • 14.04.2021, 16:03,
  • 434
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 24.kz

Ученым, участвующим в разработке казахстанской вакцины, планируют повысить заработную плату. Об этом в ходе брифинга в службе центральных коммуникаций сообщила Председатель комитета науки Министерства образования и науки Жанна Курмангалиева, передает Turantimes.kz.

По словам Курмангалиевой, средства из бюджета на повышение зарплаты ученых Научно-исследовательского института проблем биологической безопасности, которые занимаются разработкой вакцины против коронавируса,  уже выделены. "Средняя зарплата научных сотрудников института стартует от 325 тыс. тенге и выше. Заработная плата административного и обслуживающего персонала будет составлять до 250 тыс. тенге", - сообщила она.


Кроме того, как отметила спикер, на научные исследования по вопросам обеспечения биологической безопасности страны на 2022-2024 годы выделено 2,8 млрд тенге, примерно по 1 млрд тенге в год.


Она также сообщила, что возле института строится в настоящее время 3 дома для сотрудников НИИПБ, общим объемом в 180 квартир. "Из республиканского бюджета буквально на днях выделены 293 млн тенге на приобретение бытовой техники, мебели и прочего оборудования в этих 180 квартирах. То есть, когда наши ученые и сотрудники института заедут в эти квартиры, они будут обеспечены полностью всем необходимым для комфортной жизни", - заключила Курмангалиева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости