RSS лента

СМИ: бывшего санврача Акмолинской области арестовали

  • 07.04.2021, 12:50,
  • 418
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: с сайта kokshetau.asia

Постановлением следственного суда Кокшетау бывший чиновник помещен под стражу с 1 апреля сроком на два месяца. Несогласный с этим решением Ильясов пытается сейчас обжаловать его в Акмолинском областном суде, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Kokshetau.Asia

Расследование этого дела ведет следственно-оперативная группа Генпрокуратуры РК. В своем ходатайстве об аресте Ильясова они указывали, что он может скрыться или же, находясь на свободе, воспрепятствовать объективному расследованию. Бывший главный врач области подозревается в растрате вверенного ему имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения. За это преступление предусматривается наказание свыше 10 лет лишения свободы.


По данным Kokshetau.asia, Ильясов подозревается в передаче дефицитных кислородных аппаратов ИВЛ, которых не хватало в государственных больницах, в частные медорганизации. И второй криминальный эпизод – передача построенной за счет бюджета клиники коммерческим структурам.


Известно, что Ильясов уволился с должности два месяца тому назад. Он был назначен на этот пост в феврале прошлого года распоряжением акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева. На период его управления приходится самый кризисный момент в медицине – вспышка коронавируса. Для борьбы с пандемией «Ковид-19» из бюджета были выделены огромные средства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости