RSS лента

Экс-директора филиала «Кинопроект «Қасым хан» признали виновным в хищении 30 млн тенге

  • 26.01.2021, 16:18,
  • 588
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Liter.kz

На стадии досудебного расследования, подозреваемыми лицами причиненный ущерб АО «Казахфильм» возмещен в полном объеме, передает Turantimes.kz.

"ДЭР по городу Алматы завершено досудебное расследование в отношении директора филиала «Кинопроект «Қасым хан» АО «Казахфильм» Ахметова и других лиц, которые в корыстных целях, с использованием своего служебного положения, по предварительному сговору группой лиц, совершили хищение чужого имущества в особо крупном размере", - сообщили в пресс-службе КФМ МФ РК.


В ходе следствия доказано, что причастные лица используя служебное положение, похитили бюджетные средства на сумму 29,9 млн тенге выделенные на закупку пиротехники для использования в съемках исторического сериала.


Приговором суда обвиняемые признаны виновными по ст.189 ч.3 п.1,2 УК РК и бывшему директору филиала «Кинопроект «Қасым хан» назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, а двум соучастникам назначено наказание в виде ограничение свободы сроком до 3 лет с установлением пробационного контроля, и привлечением к принудительному труду на 100 часов.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости