RSS лента

Гражданка Узбекистана находилась 8 месяцев в трудовом рабстве в ЗКО

  • 05.04.2021, 11:32,
  • 417
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: pixabay.com/klaushausmann

32-летняя жительница Узбекистана оказалась в трудовом рабстве в Западно-Казахстанской области. В настоящее время ведется расследование, передает Turantimes.kz.

В ходе онлайн-брифинга в Министерстве внутренних дел представитель ведомства Шугыла Турлыбек сообщила об уголовных делах по торговле людьми в Казахстане. 


Так, по ее словам, в Западно-Казахстанской области ведется расследование управляющего крестьянским хозяйством. Он подозревается в лишении свободы 32-летней гражданки Узбекистана в течение 8 месяцев и принуждении ее к труду в подсобном хозяйстве. "Женщина работала по 12 часов в день, готовила еду рабочим и ухаживала за скотом", - сообщила она. 


В целом по словам спикера, за 3 дня ОПМ "Стоп трафик" зарегистрировано 62 преступления, связанного с торговлей людьми. 1 за незаконное лишение свободы с целью трудовой эксплуатации, 3 - за торговлю людьми, 10 за вовлечение в занятие проституцией, в том числе 5 - несовершеннолетних, 48 - за организацию или содержание притонов для занятия проституцией и сводничества. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости