RSS лента

Алматинки вовлекли в занятие проституцией 16-летнюю девушку

  • 21.09.2020, 11:38,
  • 1 238
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В ходе брифинга в Министерстве внутренних дел начальник Департамента криминальной полиции Думан Таев доложил о работе ведомства по борьбе с торговлей людьми. По его словам, с 10 по 12 сентября в стране была проведена широкомасштабная операция "Стоп трафик", в ходе которого было выявлено более 50 преступлений, связанных с торговлей людьми, передает Turantimes.kz.

Как сообщил Таев, из числа выявленных 50 преступлений 1 факт с участием несовершеннолетних лиц. "В Алматы задержаны молодые жительницы города, которые путем обмана в течение 5 месяцев вовлекали в занятие проституцией 16-летнюю девушку", - сказал он. Подозреваемые, по его словам, размещали данные несовершеннолетней на Интернет-ресурсах с объявлением об оказании интимной услуги. Возбуждено уголовное дело по статье 134 УК РК "Вовлечение несовершеннолетнего в занятие проституцией".


Кроме того, спикер рассказал о других случаях незаконного удерживания граждан.


"В Кызылординской области полицейскими задержаны двое мужчин, которые в течение недели в одной квартире города незаконно удерживали женщину для сексуальной эксплуатации. В настоящее время женщина освобождена", - проинформировал он. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РК "Незаконное лишение свободы".

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости