RSS лента

Клубы и караоке, работавшие до 5 утра в карантин, накрыли в Нур-Султане

  • 29.03.2021, 13:10,
  • 416
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: tengrinews.kz

Мобильные группы, в числе полицейских и представителей акимата и санитарно-эпидемиологических служб продолжают работу по выявлению нарушений карантинного режима, передает Turantimes.kz.

Так, за прошедшие выходные мобильной группой были проверены около 150 субъектов предпринимательства на предмет соблюдения карантинных мер. В ходе проверки выявлены 24 объекта, нарушивших карантин.


Ночной клуб «ZARA» по улице Пушкина, несмотря на запрет работы, на момент проверки в 23:45 функционировал и принимал посетителей. В заведении находились порядка 100 клиентов.


Той же ночью, при проверке кафе «Fest425» по проспекту Туран, выявлены 50 человек, проводивших весело свой досуг. Кроме того, в заведении представлялись услуги кальяна. Сотрудниками полиции составлены административные протокола по ст.441 КРКобАП в отношении и посетителей и самого кальянщика кафе.


Караоке - зал «INCOGNITO» по проспекту Кабанбай батыра в 05:00 так же осуществлял свою рабочую деятельность не соблюдая график работы указанный в ПГСВ, тем самым нарушив каратинный режим. В помещении было около 80 посетителей.


В отношении владельцев собранный материал направлен в уполномоченный орган для возбуждения администартивного производства по ст.425 КРКобАП.


Всего с начала 2021 года в период ограничительных мер карантинного режима мобильной группой было выявлено более 580 нарушений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости