RSS лента

Слухи об уничтожении человечества с помощью вакцин от КВИ опровергли

  • 25.03.2021, 15:56,
  • 629
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inbusiness.kz

Очередная фейковая информация о вакцинах против коронавирусной инфекции распространились в сети. В рассылке сообщается, что прививки от COVID-19 являются новым оружием массового уничтожения. Однако это не соответствует действительности, передает Turantimes.kz со ссылкой на StopFake.kz.

Казахстанцы обсуждаются распространенную в сети информацию о том, что вакцины против COVID-19 способны уничтожить все человечество. В фейк-рассылке утверждается, что привитые люди будут заражать непривитых мутировавшим вирусом, и таким образом все население планеты погибнет.


"Эта теория базируется на открытом письме доктора Вандена Босше. В нем не приведено никаких результатов исследований или научных доказательств того, что вакцины против COVID-19 действительно смогут уничтожить население Земли. Более того, специалисты отмечают сходство открытого письма доктора Босше с теорией бывшего врача Эндрю Уэйкфилда, сфальсифицировавшего результаты исследования влияния вакцины против кори на развитие аутизма в 1998 году", - говорится на портале StopFake.


Отмечается, что теория о том, что вакцинированные люди будут заражать непривитых, не имеет никаких подтверждений. На сегодняшний день не зарегистрировано ни одного случая передачи вируса SARS-CoV-2 от людей, получивших вакцину.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости