RSS лента

Изменений нет - врач о состоянии пострадавших в авиакатастрофе в Алматы

Заведующий реанимационным отделением ГКБ №4 Алматы Жандос Даулетбеков рассказал о состоянии пострадавших при крушении самолета погранслужбы КНБ, передает корреспондент Turantimes.kz.

По его словам, изменений нет: пациенты так же находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии, их состояние остается стабильно тяжелым.

 

«Лечение продолжается, состояние очень тяжелое. Один из пациентов находится на искусственной вентиляции легких. О прогнозах говорить рано. Медикаментов достаточно. Все ведущие специалисты были приглашены ночью, дали консультации», – сообщил Даулетбеков.

 

Напомним, что 13 марта при заходе на посадку в аэропорту Алматы потерпел крушение военный самолет АН-26, следовавший по маршруту Нур-Султан - Алматы. Связь с судном была потеряна в 17:20. Погибли 4 военнослужащих: старший лейтенант Досжан Баймуратов, сержант Евгений Васильков, лейтенант Мухтар Сагинбаев и майор Габит Барлыкбаев. В настоящее время врачи борются за жизни двух человек, находившихся на борту. Один пострадавший получил ожог 50% тела, второй - ожог 30% тела. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости