RSS лента

64 зараженных коронавирусом переведены из реанимации в палату

  • 05.05.2020, 16:43,
  • 749
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: depositphotos.com

В Казахстане 64 пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией, перевели из реанимации в обычную палату. Их состояние оценивается как удовлетворительное, передает Turantimes.kz со ссылкой на Министерство здравоохранения. 

По данным МИнздрава, на сегодняшний день в стране 64 пациента из реанимации переведены в обычные палаты. Двух пациентов удалось вовремя перевезти в столицу и подключить к аппарату ЭКМО (экстрокорпоральная мембранная оксигенация). Состояние пациентов оценивается как удовлетворительное.


"Все это стало возможным, в результате слаженной работы Эспертной группы. В целях эффективного оказания диагностической, терапевтической и интенсивной помощи пациентам с коронавирусной инфекцией (КВИ или COVID-19) в Казахстане, приказом Министра здравоохранения была создана Экспертная группа по оказанию интенсивной терапии пациентам с данной инфекцией во главе с Юрием Пя, Председателем правления АО “Национальный научный кардиохирургический центр”, - говорится в сообщении. Основная задача Экспертной группы, как отмечается, – коррекция и контроль тактики оказания лечебно-диагностической помощи всем тяжелым и крайне тяжелым пациентам с COVID-19 в медорганизациях страны.


Напомним, что общее число зараженных КВИ казахстанцев в стране составляет 4160 человек, из них выздоровели 1264 пациента. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости