RSS лента

КНБ и МВД ликвидировали особо опасную ОПГ из правоохранителей

Автор фото: gov.kz

КНБ и МВД ликвидировали особо опасную транснациональную преступную группу, в которую входили бывшие и действиующие сотрудники правоохранительных органов, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

10 марта в Нур-Султане, Алматы, Павлодаре и Семее Комитет национальной безопасности совместно с Министерством внутренних дел провеел крупномасштабную спецоперацию по пресечению организованной преступной группы, причастной к совершению тяжких и особо тяжких преступлений.

 

 

«Задержанным 16 участникам группировки инкриминируются похищение человека, вымогательство, покушение на убийство, хищение золотосодержащего сырья на одном из предприятий Восточно-Казахстанской области и его контрабанды за пределы РК, а также создание и руководство транснациональной преступной группой», – рассказали в ведомстве.  

 

Сообщается, что в состав преступной группы входили действующие и бывшие сотрудники правоохранительных органов.

 

В ходе задержания у злоумышленников обнаружили и изъяли крупные суммы денежных средств, материальные ценности, средства связи и иные предметы, подтверждающие совершенные преступления. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости