RSS лента

Стали известны подробности убийства жителя Костаная полицейским

  • 09.03.2021, 09:13,
  • 354
  • 0
  • Автор: VPak

8 марта в 3:00, в результате ссоры сотрудник полиции выстрелил в своего знакомого из зарегистрированного ружья, передает Turantimes.kz со ссылкой на Kstnews.kz.

"Сегодня в Костанае совершено преступление, к которому оказался причастен полицейский - рядовой программист. Считаю необходимым прокомментировать это дело" - написал на своей странице в Facebook начальник Департамента полиции Костанайской области Бекет Аймагамбетов.


Согласно данным, конфликт произошел между двумя одноклассниками. Он развивался в чате, в котором состоит более 10 человек. Программисту начали поступать угрозы от одноклассника: "едем резать тебя, с собой биты, стволы. Готовься, даже 30 человек будет мало".


Причина конфликта в настоящее время выясняется следствием.


8 марта около 3 часов утра одноклассник, который ранее судим, в состоянии алкогольного опьянения, подъехал на машине со знакомым домой к сотруднику. Он с угрозами стал приближаться к полицейскому, который вышел на встречу, взяв с собой зарегистрированное на его имя ружье. Не объективно оценив обстановку, услышав опять угрозы в свой адрес, он произвел выстрел, потерпевший скончался.


В настоящее время полицейский арестован. Начато досудебное расследование по статье 99 "Убийство", а также служебное расследование. Проводятся следственные действия. Ход расследования взят на контроль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости